UA
 

Эштон намерена созвать экстренное совещание глав МИД ЕС по Ираку и Украине

Русская служба Deutsche Welle,  13 августа 2014, 17:47
30
4253
Эштон намерена созвать экстренное совещание глав МИД ЕС по Ираку и Украине
Фото: AP
Кэтрин Эштон предлагает обсудить конфликт в Украине

Министр иностранных дел ФРГ призвал своих европейских коллег как можно скорее отреагировать на призыв Кэтрин Эштон и принять участие в заседании по ситуации в Ираке и в Украине.

Глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон намерена созвать на этой неделе экстренное совещание на уровне министров иностранных дел стран-членов ЕС, сообщает в среду, 13 августа, AFP. На этой встрече будет обсуждаться конфликт на севере Ирака, в Украине и секторе Газа.

В Брюсселе также отметили важность политического решения гуманитарного кризиса в Украине, об этом накануне в своем микроблоге Twitter написала пресс-секретарь Эштон Майя Косьянчич.

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) призвал своих европейских коллег как можно скорее отреагировать на призыв Эштон и принять участие в заседании по Ираку, передает Reuters. "Я слышал, что госпожа Эштон планирует провести эту встречу в пятницу. Правительство Германии считает, что очень важно, чтобы была согласованная реакция Евросоюза по поводу гуманитарной помощи", - сказал министр.

ЕС готов выделить 2,5 миллиона евро для Донбасса

СПЕЦТЕМА: Обострение украино-российских отношений
ТЕГИ: ИракЕСУкраина-ЕСЭштон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии