UA
 

Саммит НАТО. День второй: фоторепортажСюжет

Корреспондент.net,  5 сентября 2014, 16:59
4
6169

Лидеры стран Североатлантического Альянса встретились в Ньюпорте (Уэльс, Великобритания) в рамках двухдневного саммита.

Саммит НАТО. День второй: онлайн-трансляция

Напомним, что двухдневный саммит НАТО при участии глав государств и правительств 28 стран-членов Альянса открылся в четверг, 4 сентября, в Уэльсе (Великобритания).

Ключевыми темами саммита стали военная агрессия России против Украины, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

На второй день, в пятницу, 5 сентября, лидеры стран НАТО будут обсуждать способность Североатлантического Альянса реагировать на текущие и будущие угрозы безопасности, будут проведены и параллельные заседания со странами, которые стремятся стать членами Альянса, а также с другими международными организациями для обсуждения проблем безопасности.По информации Альянса, это будет один из крупнейших саммитов в истории НАТО.

В первый день саммита генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны-члены Альянса предоставят Украине помощь в 15 миллионов евро. "Мы будем помогать Украине, примерно EUR 15 млн предоставим через НАТО. В дополнение к этому мы уже услышали, что будет дополнительная помощь", - сказал генсек по итогам заседания комиссии Украина-НАТО в четверг в Уэльсе.

Порошенко провел открытую и конструктивную дискуссию по поводу партнерства и поддержки со стороны НАТО. Он отметил, что партнерство с НАТО будет неотъемлемой частью евроинтеграционного курса Украины.

В первый день на "силовом" слете мировых лидеров Украине была высказана поддержка, а также сделано ряд громких заявлений.


Открытие саммита НАТО в Уэльсе: фоторепортаж

ТЕГИ: НАТОсаммитсаммит НАТО в Ньюпортесаммит НАТО в Уэльсе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии