UA
 

Малайзия намерена добиваться суда над виновными в крушении Boeing-777 над Донбассом

Корреспондент.net,  20 сентября 2014, 15:00
148
6814
Малайзия намерена добиваться суда над виновными в крушении Boeing-777 над Донбассом
Фото: AP
Расследование трагедии затягивается

Малайзия подымет данный вопрос на сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Малайзия намерена использовать площадку сессии Генеральной Ассамблеи ООН для обсуждения вопросов, касающихся расследования причин крушения лайнера "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины 17 июля, в том числе привлечение виновных к суду.
 
Об этом заявил в суббботу министр обороны страны Хишамуддин Хусейн, передает ИТАР-ТАСС.
 
По его словам, премьер-министр Наджиб Тун Разак по данной проблеме обратится к участникам заседания, а также проведет встречи, на которых пойдет речь о ситуации вокруг разбившегося Boeing, с президентом США Бараком Обамой, премьерами Австралии и Нидерландов Тони Абботтом и Марком Рютте.
 
"Наше законное право - требовать суда и наказания для тех, кто стоит за крушением самолета, никто не может оспаривать это право", - подчеркнул министр.
 
Сейчас в Украине находится группа из 30 малайзийских экспертов, ожидающих разрешения на доступ в район крушения самолета.
 
Ранее члены правительства Малайзии неоднократно подчеркивали, что доступ специалистам необходимо обеспечить до наступления зимы, поскольку снег уничтожит часть улик.
 
 
Предыдущие поисковые работы в районе падения лайнера продлились менее недели, международные эксперты 6 августа завершили свою работу по соображениям безопасности.
 
Глава полиции Малайзии Халид Абу Бакар рассказал, что они сумели исследовать менее половины района, не удалось "вывезти никаких обломков с места крушения".
 
Как сообщал Корреспондент.net, Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.
 
 
СПЕЦТЕМА: Падение Боинга-777
ТЕГИ: ООНМалайзияГенассамблея ООНсбит боингпадение Боинга 777Авиакатастрофа в Донецкой областиКрушение Боинг 777 под ДонецкомБоинг 777
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии