UA
 

"Россия с ДНР" и "Путин - вон из Украины". Как проходил Марш мира в Москве

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 12:24
93
17390
 Россия с ДНР  и  Путин - вон из Украины . Как проходил Марш мира в Москве
Фото: Reuters
Марш мира в Москве прошел без арестов

Обошлось без арестов, но не без столкновений.

Марш мира в Москве прошел накануне и был согласован оппозицией с городскими властями. Мероприятие, по словам организаторов, направлено против войны в Украине и "агрессивной внешней политики" России.

Шествие с плакатами "Путин - вон из Украины", "Нет войне с Украиной", "Нет войне против свободы", "Путлер капут" прошло по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. В заявке было указано участие до 50 тысяч человек, столичная полиция сообщила лишь о пяти тысячах собравшихся, организаторы - о более чем 10 тысячах.

Около двух десятков молодых людей с флагами сепаратистских ДНР, ЛНР, "Новороссии" и плакатами "Марш мира – марш пособников убийц" и "Донбасс, прости" пытались присоединиться к демонстрантам на Пушкинской площади. Полиция не позволила им влиться в ряды демонстрантов, сообщил корреспондент Русской службы Би-би-си Рафаэль Сааков. Не обошлось без потасовки. 

Марш мира в Москве не обошелся без стычки / Reuters

Сторонники украинских сепаратистов стояли с плакатами "Позор маршу предателей" и "Россия несет мир народу Украины". На пути марша появилось граффити - на стене написали "Хунте нет" и "Россия с ДНР".

Демонстранты Марша мира призывали к выводу с территории Украины российских войск, расследованию фактов "незаконного понуждения со стороны властей РФ российских военнослужащих к участию в боевых действиях на юго-востоке Украины", прекращения торговой и газовой войны против Украины.

Антивоенные акции прошли еще в нескольких российских городах, среди которых Воронеж, Волгоград, Пермь, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, а также в Берлине, Вене, Бургасе, Париже, Киеве и Вашингтоне.

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскваМарш мирамарш мира в Москвемарш мира фото
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии