UA
 

Кэмерон: Исламское государство представляет угрозу интересам Великобритании

Корреспондент.net,  26 сентября 2014, 13:49
8
433
Кэмерон: Исламское государство представляет угрозу интересам Великобритании
Фото: Reuters
Кэмерон заявил, что у его правительства "есть четкий план, каким образом действовать против ИГ"

Премьер-министр страны заявил, что у его правительства "есть четкий план, каким образом действовать против ИГ".

Национальные интересы Великобритании заставляют Лондон предпринять военные действия против террористической группировки Исламское государство (ИГ) вне границ королевства. Об этом заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая в парламенте с обоснованием проведения воздушной операции против ИГ на территории Ирака.
 
"Деятельность ИГ представляет собой прямую угрозу безопасности Великобритании, нашим национальным интересам, - подчеркнул он. - Боевиками ИГ уже обезглавлен один британский гражданин. ИГ является террористической организацией, которая располагает значительными финансовыми ресурсами, контролирует территорию, превышающую площадь Великобритании".
 
Кэмерон заявил, что у его правительства "есть четкий план, каким образом действовать против ИГ". "Речь идет не о месяцах, а скорее о годах", - подчеркнул он. "Вопрос в том, каким образом обезопасить британский народ от боевиков группировки", - заметил премьер.
 
После выступления премьера депутаты Палаты общин незамедлительно приступили к обсуждению запроса кабинета министров на участие британских войск в кампании противодействия ИГ в Ираке.
 
Как полагает Кэмерон, "поражение ИГ надо нанести не только в Ираке, но и в Сирии". По мнению премьера, эту задачу следует выполнить союзникам Великобритании по коалиции во главе с США.
 
Как сообщал Корреспондент.net, в Испании арестовали девять экстремистов, связанных с Исламским государством.
ТЕГИ: ТерроризмВеликобританияДэвид КэмеронИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии