UA
 

Книга экс-супруги Олланда о жизни с ним сделала ее богаче президента

Корреспондент.net,  26 сентября 2014, 20:01
4
1820
Книга экс-супруги Олланда о жизни с ним сделала ее богаче президента
Фото: Reuters
Как пишет Триервейлер в своей книге, Олланд имел привычку насмехаться над ее бедным происхождением

Спустя почти месяц с начала продаж было куплено 442 тысячи экземпляров книги, что принесло Триервейлер около 1,3 миллиона евро.

Книга бывшей первой леди Франции Валери Триервейлер о жизни с президентом страны Франсуа Олландом сделала ее богаче бывшего возлюбленного, пишет The Local.
 
Спустя почти месяц с начала продаж было куплено 442 тысячи экземпляров книги, что принесло Триервейлер около 1,3 миллиона евро. В то же время, согласно правительственным декларациям, состояние самого Олланда оценивается в 1,17 миллиона евро.
 
Издание отмечает, что этот факт стал своего рода сведением счетов между бывшими гражданскими супругами. Как пишет Триервейлер в своей книге, Олланд имел привычку насмехаться над ее бедным происхождением — Триервейлер родилась в небогатой семье на западе Франции и была пятым из шести детей.
 
 
По ее словам, президент называл ее Козеттой в честь осиротевшей героини романа Виктора Гюго Отверженные и говорил, что ее семья — "не лучшее зрелище". В целом отношение Олланда к бедным его бывшая гражданская супруга описывает так: "он изображает себя как человек, который не любит богатых. На самом деле президент не любит бедных. Он, представитель левых сил, называет их "беззубыми" и очень гордится своим юмором".
 
Книга воспоминаний Спасибо за этот момент вышла в начале сентября 2014 года. В ней журналистка Валери Триервейлер описывает свой роман с президентом Франции, длившийся с 2005 года, и, в частности, разрыв их отношений, к которому привело новое увлечение Олланда — актриса Жюли Гайе.
 
Триервейлер считалась первой леди Франции несмотря на то, что не состояла с президентом в официальном браке. Она сопровождала Олланда в зарубежных поездках и во время официальных мероприятий.
ТЕГИ: президенткнигаФранцияОлланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии