UA
 

Экстренное заседание Совбеза ООН по Украине: полное видео

Корреспондент.net,  12 ноября 2014, 22:15
303
47112
Экстренное заседание Совбеза ООН по Украине: полное видео
Фото: AP
Совбез ООН проводит экстренное заседание по Украине

Заседание Совета Безопасности ООН пройдет в Нью-Йорке в 21:30 по киевскому времени.

Совет Безопасности ООН созывает открытое экстренное заседание по ситуации на востоке Украины. Заседание начинается в среду, 12 ноября, в 21:30 по Киеву.

"В ходе открытого заседания СБ ООН по Украине речь пойдет о последних событиях на востоке страны, где продолжаются обстрелы", - сказано в официальном сообщении Совбеза ООН.

В свою очередь постоянный представитель Австралии при ООН Гэри Куинлен, который возглавляет СБ ООН в ноябре, уточнил, что представители секретариата организации выступят с отчетом о последних событиях в Украине.

Экстренное заседание Совбеза ООН по Украине - онлайн-трансляция (начало в 21:30)

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко сообщила, что ситуация на востоке Украины станет одним из важнейших вопросов саммита "Большой двадцатки" (G20) 15-16 ноября в австралийском Брисбене.

Отметим, в свою очередь, в НАТО обеспокоены конвоем грузовиков с артиллерией и военной техникой из России в оккупированные районы Донбасса. По данным Альянса, на границе с Украиной также размещены 8 батальонов российских войск.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ООНзаседаниесовет безопасности оонсовбез
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии