UA
 

Путина снова назвали самым влиятельным человеком года

Корреспондент.net,  12 декабря 2014, 16:23
708
18428
Путина снова назвали самым влиятельным человеком года
Фото: АР
За это звание с Владимиром Путиным соревновались девять конкурентов

Российский президент возглавил рейтинг самых влиятельных личностей 2014 года по версии AFP.

Президент России Владимир Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных личностей уходящего года, составленном информационным агентством Франс-Пресс (Agence France-Presse, AFP).

В этом списке фигурируют также глава радикальной группировки Исламское государство Абу Бакр аль-Багдади и нигерийские лицеистки, похищенные исламистской сектой Боко Харам.

Также в рейтинг этого года попали Диана и Джон Фоули, родители американского журналиста Джеймса Фоули, первого западного заложника, которого обезглавили боевики Исламского государства.

Этот рейтинг, в который в общем вошли десять персон, был составлен по результатам опроса среди журналистов AFP. В нем приняли участие 380 сотрудников редакции агентства.

В прошлом году этот список AFP возглавил бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, получивший политическое убежище в России. В рейтинг попали также президент Ирана Хасан Рухани, лауреат Нобелевской премии мира этого года Малала Юсуфзай из Пакистана, а также Папа Римский Франциск. 

Франс-Пресс - крупнейшее французское информационное агентство, также является одним из наиболее авторитетнейших и старейшее в мире. Создано в 1944 году на базе Agence Havas, основанного в 1835 году.

Напомним, ранее на этой неделе американский журнал Time удостоил звания "Человек года" борцов с Эболой, с которыми за это право соревновался и Владимир Путин. Российский лидер уже удостаивался этого звания в 2007 году.

В прошлом месяце Путин второй год подряд занял первое место в рейтинге самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes.

По материалам: Radio France Internationale
СПЕЦТЕМА: Россия
ТЕГИ: РоссиярейтингПутинитоги годаВладимир Путининформагентства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии