UA
 

В Сирии исламисты захватили две военные базы, погибли около 200 человек

Корреспондент.net,  16 декабря 2014, 22:58
49
5270
В Сирии исламисты захватили две военные базы, погибли около 200 человек
Фото: AP
В боях за военные базы в Сирии погибли около 100 солдат и 80 боевиков

Кроме того, предположительно, боевики захватили в плен более ста сирийских солдат.

Сирийские правозащитники заявляют о гибели около 200 человек в результате нападения боевиков-исламистов на две военные базы в северо-западной Сирии, сообщает Радио Свобода.

По сообщению группы наблюдателей по правам человека в Сирии, базирующийся в Великобритании, в двухдневных боях за базу "Вади-Дейф" погибли 100 сирийских солдат и 80 боевиков. "Вади-Дейф" и еще одну военную базу, "Хамидие" 15 декабря захватили представители связанной с "Аль-Каидой" группы "Фронт Ан-Нусра" и представители других группировок исламистов. Боевики два года держали базу "Вади-Дейф" в осаде из-за ее стратегическое значение: база расположена вдоль трассы, которая идет из Дамаска в Алеппо.

Сирийская мониторинговая группа, которая получает информацию от широкой сети местных медиков и активистов, сообщает, что боевики организации "Фронт Ан-Нусра" также захватили в плен не менее 120 сирийских солдат. 

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня боевики захватили школу в Пакистане, в результате чего погибли 126 учеников, еще 84 были ранены.

ТЕГИ: СирияисламистыБоевики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии