UA
 

Израиль назвал ответственным за нападение в Тель-Авиве лидера Палестины

Корреспондент.net,  21 января 2015, 17:50
5
1264
Израиль назвал ответственным за нападение в Тель-Авиве лидера Палестины
Фото: AP
Стражи порядка ранили преступника в ходе задержания

За подстрекательствами к нападению на израильтян стоит палестинский лидер Махмуд Аббас, убежден израильский премьер.

Палестинская национальная администрация и ее председатель Махмуд Аббас несут ответственность за нападение палестинца на пассажиров автобуса в Тель-Авиве, говорится в коммюнике, распространенном в среду канцелярией премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

"Террористическая атака в Тель-Авиве - это прямой результат ядовитого подстрекательства со стороны Палестинской национальной администрации, направленного против евреев и нашего государства", - отмечается в коммюнике.

"Те же террористы пытаются атаковать нас в Париже, Брюсселе и где бы то ни было", - также говорится в документе. По словам израильского премьера, за подстрекательствами к нападению на израильтян стоит палестинский лидер Махмуд Аббас.

Напомним, в среду вооруженный ножом палестинец набросился на пассажиров автобуса в Тель-Авиве. Четыре человека получили серьезные ранения, еще пятеро - легкие травмы.

Стражи порядка ранили преступника в ходе задержания. В настоящее время его допрашивают. В полиции заявили, что нападавшим оказался незаконно пересекший израильскую границу палестинец.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ТерроризмИзраильнападениеНетаньяхуТель-Авив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии