UA
 

Последнее интервью Скрябина и авиакатастрофа на Тайване. Видео неделиСюжет

Корреспондент.net,  9 февраля 2015, 13:25
8
14040
Последнее интервью Скрябина и авиакатастрофа на Тайване. Видео недели
Фото: AP
Видеоподборка главных событий Украины и мира

Чем жила Украина и мир 2-8 февраля: видеоподборка.

 

Понедельник, 2 февраля. Кузьма Скрябин погиб в аварии

Утром 2 февраля в Днепропетровской области Кузьма Скрябин погиб в аварии. Позже стало известно, что ДТП, в котором погиб Андрей Кузьменко, случилась из-за столкновения его автомобиля с молоковозом. Певец погиб на месте, а его пассажир с травмами доставлен в одну из местных больниц.

Как погиб Скрябин: фото и видео с места аварии

За несколько дней до гибели Кузьма Скрябин дал интервью, в котором рассказал о своем отношении к событиям на востоке Украины, мобилизации и нынешней власти. Среди прочего он заявил, что "Порошенко тоже доиграется с этой войной. То, что они вытворяют, - нельзя".

Отметим, что в день гибели Порошенко выразил соболезнования по поводу гибели Кузьмы Скрябина. "Сегодня вечером буду слушать "Скрябин", - написал президент на своей странице в Facebook.

 

Вторник, 3 февраля. Обнародовано видео из Углегорска после нескольких дней боев

В сети появилось видео, на котором показан Углегорск (Донецкая область) после продолжительных боев в городе.

На обнародованных кадрах видна разбитая военная техника, остатки разорвавшихся артиллерийских снарядов, гранаты и другое вооружение. Также видны разрушенные и поврежденные в результате боев здания.

В Краматорске жители вышли на митинг против мобилизации

 

 

Среда, 4 февраля. Авиакатастрофа на Тайване: пассажирский самолет упал в реку

Самолет ATR 72-600 авиакомпании TransAsia с 58 пассажирами на борту упал в реку в среду, 4 февраля, недалеко от тайваньской столицы Тайбэя.

Обнародовано видео, как бойцы АТО убегали от собственного танка

 

Четверг, 5 февраля. Как вы относитесь к мобилизации? - опрос жителей Славянска

Общественное телевидение Донбасса обнародовало репортаж из Славянска (Донецкая область). Сюжетом репортажа стал опрос местных жителей, на предмет их отношения к мобилизации.

Люди на видео по-разному отвечали на поставленный вопрос. Некоторые заявляли о готовности пойти воевать, если им придет повестка, и о том, что "защищать Донбасс должны в первую очередь сами дончане".

В то же время другие жители Славянска заявили о том, что "не видят смысла участвовать в братоубийственной войне", а также, что не могут оставить своих родных без кормильца.

Бойцы АТО показали уничтоженную технику сепаратистов под Дебальцево

 

Пятница, 6 февраля. В России мужчина поджог себя на ступенях мэрии

В Росии на крыльце калининградской мэрии мужчина облился бензином и поджег себя. Очевидцы сориентировались быстро: уже через полминуты его тушили из огнетушителей. Им удалось сбить пламя. Скорая увезла самосожженца в тяжелом состоянии.

Очевидцы говорят, что перед тем, как облить и поджечь себя, Бойко положил на ступени мэрии записку. Правда, когда он загорелся, то упал прямо на собственное послание, которое в итоге сгорело полностью.

Опубликованы тизеры фильма о концерте Океана Эльзы

 

Суббота, 7 февраля. В Авдеевке жители напали на украинских журналистов

В Авдеевке местные жители напали на сьемочную группу телеканала 112 Украина. По словам журналистов, им повредили апаратуру. Представители СМИ были вынуждены покинуть город, поскольку им пригрозили расправой.

"Хохляцкое телевидение!... Хохлы..Поубиваем сейчас...", - слышно на видео в перемешку с нецензурной бранью.

По словам репортера, в Авдеевке не поддерживают Украину и ждут когда придет власть ДНР.

"Эта Национальная гвардия одних бандитов понабирали, а ДНР российские. Какие они российские, если дети все пошли туда. Наши пол Авдеевки пошло туда", - говорит местная жительница.

Макаревич записал песню о Крыме

 

Воскресенье, 8 февраля. Панды устроили массовую драку в заповеднике

В китайском центре изучения животных в Чэнду гигантские панды устроили массовую драку. Инцидент зафиксировали камеры наблюдения, благодаря которым за жизнью животных пользователи могут наблюдать в режиме реального времени.

Что не поделили пять гиганских панд неизвестно, но ролик уже собрал почти 700 тысяч просмотров. Панды даже дерутся мило, но судя по писку некоторых животных, укусы для них были болезненными.

Суд арестовал журналиста Коцабу, призывавшего к бойкоту мобилизации

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеНовая волна мобилизации
ТЕГИ: РоссияпандывидеоЖурналистыСлавянскКузьма Скрябинвидео неделиАнтитеррористическая операцияАвдеевка - новостивидео youtubeМобилизация в УкраинеУглегорскСкрябин погибавиакатастрофа на тайване
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии