UA
 

Движение поездов Eurostar под Ла-Маншем восстановлено после ЧП

Корреспондент.net,  3 марта 2015, 02:49
1
2136
Движение поездов Eurostar под Ла-Маншем восстановлено после ЧП
Фото: АР
Скоростной поезд сбил человека

Движение экспрессов под Ла-Маншем было остановлено из-за инцидента на британском участке.

Движение поездов Eurostar, курсирующих по тоннелю под проливом Ла-Манш и соединяющих Лондон с Парижем и Брюсселем, восстановлено после инцидента на британском участке путей.

Об этом говорится в распространенном вечером в понедельник заявлении компании-оператора.

Сообщается, что причиной задержки и отмены поездов стало ЧП на участке путей в английском графстве Кент, где высокоскоростной состав сбил человека. Несмотря на то, что на место происшествия оперативно прибыли медики, спасти пострадавшего не удалось. Обстоятельства его гибели уточняются, однако в полиции уже сообщили, что исключают криминальную составляющую.

В результате происшествия на протяжении нескольких часов пути были закрыты в обоих направлениях. Всего было отменено порядка 20 поездов, а на лондонском вокзале Сент-Панкрас образовались огромные очереди.

В этом году движение экспрессов Eurostar прерывалось уже дважды, причем оба раза в январе. В первом случае это произошло из-за инцидента с задымлением в тоннеле под Ла- Маншем, находящемся в управлении компании Eurotunnel. Второй раз, спустя два дня, движение было нарушено из-за сильного пожара в предместье Парижа.

Евротоннель вновь открывается после пожара

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: ЧПпоездатоннельЛа-Манш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии