UA
 

Глава ЦРУ: США должны продолжать давление на Путина

Корреспондент.net,  22 марта 2015, 19:14
239
12831
Глава ЦРУ: США должны продолжать давление на Путина
Фото: Getty Images
11 марта США расширили санкционный список против РФ

Президент России недоволен ситуацией, которая сложилась из-за конфликта в Украине, считает глава ЦРУ.

Руководитель американского Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан заявил, что США должны продолжать оказывать давление на Россию.

"Нам нужно продолжать оказывать давление на Путина, чтобы украинский народ и украинское правительство могли иметь мирное и безопасное будущее", - сказал он в интервью американскому телеканалу Fox News.

По его мнению, Путин недоволен ситуацией, которая сложилась из-за конфликта в Украине.  "Не думаю, что он доволен этой ситуацией. Я вижу признаки того, что неудобства, связанные с ней, причиняют все больший дискомфорт", - заявил Бреннан.

Напомним, 11 марта США расширили список лиц и организаций, к которым будут применены визовые и финансовые ограничения в связи с событиями в Украине.

В частности, под санкциями оказались философ Александр Дугин, банк РНКБТ, полевой командир из ДНР Александр Ходаковский и Евразийский союз молодежи.

Кроме того, в санкционном списке указаны: бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, экс-министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева, украинский бизнесмен и политик Сергей Арбузов, и.о. начальника Федеральной миграционной службы России в Севастополе Олег Козюра.

 

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеПеремирие на Донбассе
ТЕГИ: Россия-СШАСШАПутинЦРУситуация на востоке Украинысанкции против РоссииАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии