UA
 

Энергоавария в Амстердаме: без электричества остались около 1 млн домов

Корреспондент.net,  27 марта 2015, 12:54
10
2805
Энергоавария в Амстердаме: без электричества остались около 1 млн домов
Фото: AP
Энергоавария в Амстердаме отключила даже светофоры

Отключения электроэнергии парализовало движение ж/д транспорта в столичном районе, а аэропорт "Схипхол" отменил все рейсы.

В результате масштабного отключения электроэнергии в Амстердаме, столице Нидерландов,  и ее пригородах в пятницу без электроснабжения остались около 1 млн домов, офисов и больниц, сообщают голландские СМИ.

Кроме того, отключение, произошедшее в связи с перегрузкой сети, парализовало движение железнодорожного транспорта в столичном районе, а международный аэропорт "Схипхол" отменил все рейсы на прилет и вылет, сообщает Deutsche Welle.

В то же время агентство AFP передает, что речь идет только о прибывающих рейсах: их перенаправляют в другие аэропорты. Ранее сообщалось, что амстердамский аэропорт подключен к резервному электроснабжению.

Отключение электричества произошло в провинции Северная Голландия, передает голландское агентство ANP. Компания-оператор TenneT объяснила блэкаут перегрузкой электросетей.

Напомним, ранее в Великобритании более 20 тысяч человек остались без энергоснабжения из-за порывистых ветров, дождей и снега, обрушившихся на страну,

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ГолландияНидерландыАмстердамотключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии