UA
 

Ворота штаб-квартиры Агентства нацбезопасности США попытались протаранить

Корреспондент.net,  30 марта 2015, 17:54
6
11316
Ворота штаб-квартиры Агентства нацбезопасности США попытались протаранить
Фото: foxnews.com
Местное ТВ показало два поврежденных автомобиля у ворот в АНБ

Военные открыли огонь по неизвестным, пытавшимся протаранить ворота у штаб-квартиры АНБ США.

Двое неизвестных пытались протаранить автомобилем ворота при въезде на территорию Агентства национальной безопасности (АНБ) США в Форт-Мид в понедельник, сообщает телеканал Fox News. 

В результате представители властей открыли огонь по машине. Пресс-секретарь Форт-Мид Чад Джонс сообщил, что два человека получили ранения у ворот АНБ.

По предварительным данным, погиб один из двоих человек, находившихся в атаковавшем ворота авто, передает Associated Press.

На данный момент на место инцидента прибыли аварийно-спасательные службы. Местное телевидение показало два поврежденных автомобиля у ворот АНБ и сотрудников спасательных служб, заносивших раненого человека в форме в машину скорой помощи.

АНБ начало расследование происшествия. Инцидент произошел около 9:30 утра по местному времени.

В Форт-Мид, расположенном в штате Мэриленд, дислоцируются около 11 тысяч военнослужащих и 29 тысяч гражданских служащих.

Напомним, Секретная служба США расследует инцидент, в ходе которого два агента врезались на машине в ограду Белого дома. Газета The Washington Post написала, что во время инцидента агенты были сильно пьяны.

Журналисты издания также утверждают, что один из агентов - высокопоставленный сотрудник персональной охраны президента Барака Обамы.

ТЕГИ: СШАнападениевоенная базаАНБ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии