UA
 

Во Франции арестован исламист за подготовку терактов в церквях

Корреспондент.net,  22 апреля 2015, 12:07
0
453
Во Франции арестован исламист за подготовку терактов в церквях
Фото: AP

Несостоявшийся террорист по неосторожности выстрелил себе в ногу, после чего он и был задержан.

Французские правоохранители арестовали в Париже мужчину, готовившегося совершить нападения на церкви, сообщил в среду глава МВД страны Бернар Казнев.

Задержанный 24-летний студент, обучающийся на специалиста по электронике, собирался "совершить нападение на одну или две церкви", рассказал министр. Следователи обнаружили, что у несостоявшегося террориста хранилось оружие.

"Задержан радикал-исламист, у которого найдено оружие и боеприпасы, бронежилеты, средства связи, исламистская литература", - сказал Казнев.

студент уже находился под надзором полиции в 2014 и 2015 году из-за своих радикальных взглядов. "Известно, что он планировал отправиться в Сирию для участия в джихаде", - сообщил министр.

Арест был произведен в воскресенье, однако власти объявили о нем лишь в среду. По неосторожности молодой человек выстрелил себе в ногу. Прибывшая в его квартиру бригада скорой помощи немедленно вызвала полицию, которая провела обыск.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе в здании французского еженедельника Charlie Hebdo исламисты устроили стрельбу. В результате теракта погибли 12 человек, среди которых журналисты, карикатуристы, а также случайные посетители журнала и полицейские.

По материалам: Интерфакс-УкраинаТАСС
СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: терактТерроризмцерковьФранциятеракты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии