UA
 

Талибан взял ответственность за аварию вертолета в Пакистане

Корреспондент.net,  8 мая 2015, 15:37
2
659
Талибан взял ответственность за аварию вертолета в Пакистане
Фото: АР
В сообщении боевиков говорится, что вертолет сбили зенитной ракетой

Исламисты заявляют, что сбили вертолет ракетой.

Радикальное исламистское движение Талибан взяло на себя ответственность за аварию вертолета Ми-17 в Пакистане, передает ВВС.

В сообщении боевиков говорится, что вертолет сбили зенитной ракетой. При этом пакистанские военные пока не отреагировали на заявление и не подтвердили информацию.

Ранее сообщалось, что в Пакистане потерпел крушение вертолет Ми-17 с иностранцами и пакистанцами на борту.

По последним данным в результате крушения военного вертолета в Пакистане погибли семь человек, в том числе послы Норвегии и Филиппин, передает РИА Новости.

В Бразилии вертолет упал на жилой дом: пять человек погибли

Представитель пакистанских военных сообщил, что в результате происшествия погибли послы Норвегии и Филиппин, супруги послов Малайзии и Индонезии, два пилота и еще один член экипажа вертолета. Кроме того, при крушении пострадали послы Польши и Нидерландов.

На борту вертолета также находились послы Канады, Южной Африки, Ливана и Румынии. В МИД Румынии сообщили, что посол страны в Пакистане не пострадал.

Ми-17 направлялся в город Гилгит, где премьер-министр Наваз Шариф должен был провести торжественную церемонию открытия канатной дороги на горнолыжном курорте.

ТЕГИ: ПакистанракетавертолетТалибанкрушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии