UA
 

Турция сбила сирийский вертолет

Корреспондент.net,  16 мая 2015, 21:33
113
18390
Турция сбила сирийский вертолет
Фото: AP
Турецкий истребитель сбил вертолет из Сирии

Вертолет нарушил воздушное пространство Турции.

Глава минобороны Турции Исмет Йылмаз заявил, что турецкие ВВС сбили сирийской вертолет, который вторгся в воздушное пространство страны, сообщает Reuters.

Ранее СМИ сообщалили, что турецкий истребитель сбил сирийский самолет за нарушение воздушного пространства государства.

Позднее сирийские СМИ опровергли информацию о сбитом самолете и уточнили, что был сбит беспилотник.

Ранее американские военные сообщили об открытии военно-тренировочных лагерей для сирийских повстанцев, борющихся против Исламского государства.


Турецко-сирийский пограничный конфликт или Турецко-сирийский кризис - совокупность вооружtнных конфликтов между Сирией и Турцией на совместной границе во время гражданской войны в Сирии.

Конфликт начался 3 октября 2012 года, когда турецкая сторона открыла огонь по сирийской территории в ответ на инцидент на границе, где в результате падения артиллерийских снарядов погибли пять человек. Мировая общественность осудила инцидент и призвала не допускать эскалации конфликта.

На протяжении конфликта сирийские власти обвиняли правительства Турции, США, Катара, Саудовской Аравии и других стран в финансовой и военной поддержке террористических групп (в том числе и сирийских повстанцев), а также требовали не вмешиваться во внутренние дела Сирии.

ТЕГИ: конфликтармия и вооружениеТурцияСирияВВСвертолет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии