UA
 

В Таджикистане заблокированы соцсети Одноклассники и ВКонтакте

Корреспондент.net,  29 мая 2015, 16:41
10
8505
В Таджикистане заблокированы соцсети Одноклассники и ВКонтакте
Фото: AP
Флаг Таджикистана

В Таджикистане заблокирован ряд сайтов, на которых размещены видеоролики экстремисткой группировки "Исламское государство" (ИГ).

Глава Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев назвал одной из возможных причин блокировки сайтов, в том числе соцсетей Одноклассники и ВКонтакте, обнародованное накануне видеобращение командира таджикского ОМОНА полковника Гулмурода Халимова, заявившего, что он находится в Сирии и будет воевать на стороне ИГ.

В то же время представитель службы связи при правительстве Таджикистана, комментируя ограничения доступа к ряду сайтов, заявил о "чисто технических причинах".

На днях Таджикистан признал "Исламское государство" террористической организацией и запретил ее деятельность на территории страны.

Напомним, ранее командир отряда специального назначения МВД Таджикистана полковник Гулмурод Халимов обвинил таджикские власти в преследовании мусульман страны и призвал сотрудников правоохранительных органов, а также таджикских трудовых мигрантов присоединиться к "Исламскому государству".

По материалам: ИнтерфаксКоммерсантЪ
СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: интернетКазахстанОдноклассникизапретВКонтактесоцсетиИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии