UA
 

Путин и Обама обсудили соглашение с Ираном

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 00:18
46
4383
Путин и Обама обсудили соглашение с Ираном
Фото: tvc.ru
Путин и Обама обсудили итоги переговоров по ядерной программе Ирана

Президенты выразили настрой на продолжение сотрудничества в рамках реализации договоренностей с Ираном.

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили в ходе телефонного разговора итоги переговоров по иранской ядерной программе. Об этом сообщила вечером в среду, 15 июля, пресс-служба Кремля.

"Лидеры дали высокую оценку результатам завершившихся в Вене переговоров по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы", – сообщили в Кремле, уточнив, что звонок состоялся по инициативе Белого дома.

Путин и Обама отметили конструктивное взаимодействие всех участников переговоров, а также подчеркнули, что соглашение "отвечает интересам всего международного сообщества, способствует укреплению режима ядерного нераспространения, снижению напряженности в ближневосточном регионе".

Президенты выразили настрой на продолжение сотрудничества в рамках реализации договоренностей с Ираном, а также в сфере противодействия терроризму, добавили в Кремле.

Больше нефти. Reuters узнал подробности сделки с Ираном

Напомним, Иран и страны "шестерки" (США, Франция, Великобритания, Германия, Китай и Россия) 14 июля достигли соглашения по иранской ядерной программе в обмен на отмену санкций против Тегерана.

ТЕГИ: ИранЯдерная программа ИранаПутинОбама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии