UA
 

В Дубае установили раздающие Wi-Fi "пальмы"

Корреспондент.net,  16 июля 2015, 22:58
30
4892
В Дубае установили раздающие Wi-Fi  пальмы
Фото: smart-palm.com
На каждой "пальме" есть восемь точек для зарядки телефонов

Умные "деревья" работают на солнечных батареях.

В Дубае появились "умные деревья", которые раздают Wi-Fi и позволяют зарядить батареи мобильных телефонов. Как сообщает The Daily Mail, оснащенные солнечными батареями устройства собирают солнечную энергию днем, а работать начинают вечером.

На каждой "пальме" есть восемь точек для зарядки телефонов. По заявлению представителей компании Smart Palm, установившей устройства в городе, "умные деревья" заряжают батареи мобильных телефонов в два раза быстрее, чем обычные домашние зарядки.

Также каждое "дерево" раздает Wi-Fi на 100 метров вокруг. К тому же устройства оборудованы камерами видеонаблюдения.

Одна "пальма" появилась на городском пляже. Еще одно "умное дерево" было установлено в одном из парков. Smart Palm планирует разместить устройства и в других местах.

Основатель Smart Palm Виктор Нелепа отметил, что для представителей компании было важно сделать их устройства внешне похожим на финиковую пальму, символ, связанный с культурной идентичностью жителей страны.

Как сообщал Корреспондент.net, в начале лета киевские власти заявили о намерении оборудовать пляжи столицы душевыми кабинами и бесплатным Wi-Fi.

Источник

ТЕГИ: интернетIT-технологииТехнологииИнтернет-связьДубаимобильный телефон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии