UA
 

В Молдове назначен новый премьер от проевропейской коалиции

Русская служба DW,  28 июля 2015, 07:40
4
1867
В Молдове назначен новый премьер от проевропейской коалиции
Фото: Стрелец в Facebook
Молдавский президент назначил кандидатом в премьеры страны вице-председателя Либерально-демократической партии

Сформировать правительство Молдавии поручено Валерию Стрельцу.

Вице-председатель Либерально-демократической партии Молдовы, депутат парламента Валерий Стрелец назначен кандидатом на должность премьер-министры страны, теперь ему предстоит сформировать кабинет министров и представить программу правительства. Указ об этом президент страны Николай Тимофти подписал в понедельник, 27 июля. Парламент должен будет вынести новому премьеру вотум доверия.

Президент отметил, что Стрелец "обладает опытом в политике", приводит слова главы государства портал Publika.md. "Мы как можно скорее должны представить программу правительства, так как наши сограждане нуждаются в стабильности. Существует много проблем, которые должны быть решены как можно скорее, в особенности покрытие расходов по электроэнергии", - отметил Тимофти.

После официального назначения Стрелец опубликовал на своей странице в Facebook фотографии своих дипломов об образовании. Это решение он объяснил нежеланием "давать повод для подозрений и обвинений". Предыдущий премьер Кирилл Габурич подал в отставку в связи со скандалом, вспыхнувшим из-за возможной подделки его диплома о высшем образовании.

 

Si diploma de la USM..

Posted by Valeriu Streleţ on 27 июля 2015 г.

Проевропейская "тройка": в Молдове создано новое правительство

ТЕГИ: Молдовапремьер-министрправительствопарламенткандидат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии