UA
 

Останки знаменитого писателя Габриэля Маркеса перевезут на родину - СМИ

Корреспондент.net,  12 августа 2015, 03:31
3
1397
Останки знаменитого писателя Габриэля Маркеса перевезут на родину - СМИ
Фото: marquez-lib.ru
Останки писателя перевезут

Семья писателя договорилась об этом с мексиканскими властями.

Останки автора всемирно известного романа "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса перевезут из Мексики в колумбийский город Картахена, в котором автор начинал свою карьеру, сообщает агентство Associated Press.

Власти штата Боливар достигли соглашения с семьей писателя о месте нового захоронения. Останки Маркеса отправятся в один из монастырей в историческом центре города.

_________________________________________________________________________

Габриэль Гарсиа Маркес скончался 17 апреля 2014 года в возрасте 87 лет в Мехико. Смерть была вызвана почечной недостаточностью и последовавшим за этим респираторным заболеванием.

Писатель широко известен не только в Латинской Америке, но и далеко за ее пределами. В Мексику из родной Колумбии знаменитый литератор переехал в конце 50-х годов вместе с супругой Мерседес Барча и сыном Родриго, а три года спустя у него родился второй сын - Гонсало.

В 1982 году Маркесу была присуждена Нобелевская премия по литературе. Его произведения "Сто лет одиночества", "Осень патриарха" и "Полковнику никто не пишет" переведены на многие языки.

США дадут почти миллион долларов на реставрацию дома Хемингуэя на Кубе

ТЕГИ: останкиписательперезахоронениеГарсиа Маркес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии