UA
 

В Индонезии началась операция по поиску разбившегося самолета

Корреспондент.net,  17 августа 2015, 03:57
6
849
В Индонезии началась операция по поиску разбившегося самолета
Фото: АР
Спасатели приступили к поискам разбившегося в Индонезии самолета

Самолет ATR 42-300 потерпел крушение примерно в 25 км от города Оксибил.

 
Два гражданских самолета приступили к поискам разбившегося на востоке Индонезии лайнера компании Trigana Air Service. После установления приблизительной точки крушения на место будет отправлена группа спасателей и полицейских, передает ТАСС.
 
Вместе с тем в районе поисков наблюдается большая облачность, по прогнозам синоптиков, видимость улучшиться в середине дня.
 
В воскресенье, 16 августа, представитель минтранса Индонезии объявил, что самолет ATR 42-300 потерпел крушение примерно в 25 км от города Оксибил, куда он направлялся из Джаяпура (административный центр провинции Папуа). 
 
Этот район является труднодоступным, поэтому спасателям с наступлением темноты и с учетом неблагоприятных погодных условий пришлось ранее приостановить поисково-спасательную операцию. Для того, чтобы добраться непосредственно до места крушения, поисковым отрядам потребуется по меньшей мере 3-4 часа.

 
Напомним, лайнер исчез с экранов радаров и перестал выходить на связь примерно за 10 минут до посадки. На его борту, по предварительным данным, находились 49 пассажиров, в том числе пять детей, а также пять членов экипажа.
ТЕГИ: авиакатастрофасамолетИндонезияпоискспасатель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии