UA
 

Меркель рассказала, как решить проблему мигрантов

Корреспондент.net,  5 сентября 2015, 06:25
32
7545
Меркель рассказала, как решить проблему мигрантов
Ангела Меркель рассказала о проблеме беженцев

Канцлер считает, что необходимо равномерное распределение беженцев по странам ЕС.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что неравномерное распределение мигрантов по странам ЕС продолжает оставаться самым острым вопросом европейской миграционной политики, передает РИА "Новости".

"Примечательно, что в настоящий момент процесс регистрации беженцев на внешних границах ЕС не функционирует. Точно так же нельзя упускать, что в большинстве случаев в последнее время беженцы прибывают лишь в некоторые страны, которых мало…. Всей Европе предъявляются требования в соответствии с уровнем экономики и размером отдельных стран", - заявила канцлер газете Berliner Morgenpost.

По словам канцлера, прежде всего нужно помочь странам на внешних границах ЕС зарегистрировать прибывающих беженцев. Потом необходимо быстро оценить, кто сможет остаться, кто бежит от войны или политического преследования, а кто приезжает в ЕС из-за экономических соображений. Те, у кого есть перспектива остаться, должны быть в будущем распределены между странами ЕС, добавила она.

Египетский миллиардер предложил решение проблемы мигрантов

На вопрос, сможет ли Меркель исключить повышение налогов в ФРГ в связи с миграционным кризисом, канцлер ответила: "Перед нами стоит национальная задача. Федерация, земли, коммуны осознают, что они объединены ответственностью, и они готовы к справедливому разделению финансового бремени. Мы справимся с этим".

Касаясь будущих выборов в бундестаг, Меркель заявила, что у нее нет времени заниматься предвыборной борьбой. Среди основных задач своего правительства, она назвала урегулирование конфликта в Украине мирным путем, борьбу с "Исламским государством" и решение вопроса сотен тысяч мигрантов, прибывающих в Европу.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер предупредил об опасности раскола Европы из-за нынешнего кризиса вокруг массового наплыва беженцев в страны ЕС.

СПЕЦТЕМА: Наплыв мигрантов в Европу
ТЕГИ: беженцымигрантыАнгела Меркель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии