UA
 

Пилоты Lufthansa расширяют забастовку

Русская служба DW,  8 сентября 2015, 11:34
2
1633
Пилоты Lufthansa расширяют забастовку
Фото: Reuters
Пилоты Lufthansa вновь бастуют

Пилоты прекращают обслуживание полетов на ближние и средние расстояния.

Еще до начала забастовки в нынешний вторник профсоюз пилотов германской авиакомпании Lufthansa объявил о расширении акции. После начала забастовки, затронувшей 8 сентября дальние рейсы, в среду, 9 сентября пилоты планируют прекратить обслуживание полетов на ближние и средние расстояния.

Накануне профсоюз призвал пилотов с 8:00 утра 8 сентября прекратить до полуночи работу на дальних маршрутах и не обслуживать рейсы грузового подразделения Lufthansa Cargo с вылетом из Германии.

Забастовка пилотов Lufthansa привела к отмене 790 рейсов

В результате отменено 84 рейса во Франкфурт-на-Майне, Мюнхен, Дюссельдорф и из этих городов. В то же время 90 межконтинентальных рейсов и все семь рейсов Lufthansa Cargo состоятся по расписанию.

Забастовка 9 сентября, однако, будет иметь куда более серьезные последствия для пассажиров. На среду запланировано 1520 рейсов, в том числе 1350 внутригерманских и европейских и 175 межконтинентальных. На них предполагалось перевезти 180 тысяч пассажиров.

Lufthansa, однако, уже предупредила, что придется, по всей видимости, аннулировать сотни вылетов. Авиаконцерн раскритиковал профсоюз пилотов за то, что они объявляют забастовку в самом конце школьных каникул в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртемберг, в результате чего от нее могут пострадать семьи, возвращающиеся домой к началу учебного года.

Трудовой конфликт на Lufthansa продолжается более полутора лет. Пилоты недовольны планами авиаконцерна, предполагающими перевод рабочих мест в более бюджетные дочерние авиакомпании, и условиями выхода на досрочную пенсию.

Источник: Русская служба DW

По материалам: Русская служба DW
ТЕГИ: ГерманияполетыLufthansaзабастовкаАвиарейсы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии