UA
 

Лукашенко в ООН: Конфликт в Украине может привести к новой мировой войне

Корреспондент.net,  27 сентября 2015, 19:09
537
39090
Лукашенко в ООН: Конфликт в Украине может привести к новой мировой войне
Фото: Reuters
Лукашенко на саммите ООН

Конфликт в Донбассе белорусский лидер назвал "братоубийственной бойней".

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что если не остановить конфликт в Украине, то "жарко будет всему цивилизованному миру". Об этом он сказал, вступая на саммите ООН по глобальному развитию.

"Украинский кризис… если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта, жарко будет всему цивилизованному миру", - заявил Лукашенко.

Белорусский лидер также заявил, что если не разрешить ситуацию в Украине, тогда мир сделает еще один шаг к глобальному конфликту, "а возможно, к новой мировой войне уже в центре цивилизованного и продвинутого мира".

Лукашенко рассказал, в каком случае готов воевать с Украиной

В начале сентября об угрозах третьей мировой войны заявил президент России Владимир Путин. В Китае он призвал не допустить крупные военные конфликты.

В начале августа стало известно, что Беларусь укрепит границу с Украиной из-за ситуации на Донбассе. 4 сентября сообщалось, что Беларусь начала укрепление границы с Украиной.

15 июня Беларусь провела военные учения на границе с Украиной. В них приняли участие призывники, а также территориальные органы пограничной службы и внутренних дел.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе74-я Генассамблея ООН
ТЕГИ: УкраинавойнаООНЛукашенкоситуация на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии