UA
 

Папа Римский завершил визит в США

Корреспондент.net,  28 сентября 2015, 04:54
3
827
Папа Римский завершил визит в США
Папа Римский Франциск во время визита в США

В ходе поездки в США Папа Франциск обратил внимание общественности на насущные вопросы.

 
Папа Римский Франциск ночью в воскресенье покинул США после своего шестидневного визита, сообщает РИА Новости.
 
Франциск на минувшей неделе посетил Кубу, а затем США. В ходе своего визита он встретился с президентом страны Бараком Обамой, выступил перед конгрессом в Вашингтоне, а также на Генассамблее ООН в Нью-Йорке. В субботу он прибыл в Филадельфию, где отслужил мессу и произнес речь перед сотнями тысяч верующих.
 
Папа Римский снова обратил внимание общественности на насущные вопросы. Выступая на юбилейной 70-й Генеральной ассамблее ООН, он призывал к уничтожению ядерного оружия и выступил за то, чтобы достигнутая договоренность по иранской ядерной программе была прочной и эффективной. 
 
Касаясь мировых финансовых проблем, Франциск призвал международные финансовые организации не допустить "удушающего" воздействия систем кредитования на развитие стран. Помимо этого Папа Римский Франциск призвал к соблюдению прав всех людей на образование, в том числе девочек, в связи с тем, что в некоторых странах они этим правом "не обладают".

Папа Римский: Свобода вероисповедания в мире под угрозой
 
В ходе своего визита Франциск стал заметно прихрамывать. Понтифику, которому исполнилось 78 лет, пришлось пройти курс физиотерапии из-за проблем с тазобедренным суставом.
ТЕГИ: СШАПапа Римский Папа Римский Франциск Iпапа Франциск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии