UA
 

Обама начал понимать Россию - Назарбаев

Корреспондент.net,  30 сентября 2015, 09:41
187
20554
Обама начал понимать Россию - Назарбаев
Обама и Путин достигли понимания, сообщил Назарбаев

Казахстанский президент рассказал, что Обама поделился с ним итогами разговора с Путиным.

Президент США Барак Обама стал понимать позицию России и готов с ней сотрудничать. Об этом заяви президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на брифинге в ходе совещания по вопросам борьбы с экстремизмом и терроризмом, который проводился на полях 70-й юбилейной сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Назарбаев выразил удовлетворение тем, что "президент России и президент Соединенных Штатов встретились, обсудили острые вопросы". "Обама меня сейчас информировал об итогах их разговора по вопросам Украины, по вопросам Сирии и они были очень откровенны, как он сказал, - отметил казахстанский лидер. - По крайней мере, по тому, что сказал мне Обама, что он остался доволен откровенностью, честностью. Он сказал: "Я начал понимать позицию России, и мы будем работать".

"Радостно то, что при его президентстве (Обамы) - осталось еще полтора года, он хочет наладить отношения, чтобы у Соединенных Штатов с Россией нормализовались отношения", - подчеркнул Назарбаев.

Ранее Обама впервые за два года провел встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Президенты беседовали наедине около полутора часов. По словам Путина, переговоры с Обамой были откровенными и показали, что стороны могут работать над общими проблемами совместно.

Без напряженности и накала. Белый дом рассказал о встрече Обамы и Путина

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: РоссияУкраинаСШАПутинСирияОбамаНазарбаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии