UA
 

Серия нападений в Чикаго: за сутки убиты шесть человек, восемь – ранены

Корреспондент.net,  30 сентября 2015, 10:24
30
5865
Серия нападений в Чикаго: за сутки убиты шесть человек, восемь – ранены
Фото: Скриншот NBC Chicago
За сутки в городе убиты шесть человек

СМИ пишут о дикой вспышке насилия в американском Чикаго.

В ночь на вторник, 29 сентября, в Чикаго были убиты по меньшей мере шесть человек, еще восемь подверглись нападению огнестрельного оружия и получили ранения, сообщает NBC Chicago.

Как уточняется, одной из жертв нападений стала беременная женщина. Она была убита во время прогулки по окраине одного из микрорайонов. Вместе с ней были ее мать и 11-месячный ребенок. Мать также скончалась на месте, ребенок получил ранения. 

Кроме того, огонь был открыт на пикнике в Саус Сайд парке, где отдыхали 30 человек. Неожиданно раздались 15 выстрелов, в результате чего были атакованы пять человек, трое из которых скончались на месте. Разница во времени между двумя инцидентами составила всего несколько часов. 

О других случаях нападений детали не уточняются. Издание также напоминает, что за минувшие выходные в Чикаго были убиты четыре человека, 52 - ранены.

В полиции заявили, что собираются предпринять соответствующие меры, добавив, что семьи Чикаго в панике, поскольку в городе слишком просто достать нелегальное оружие. 

Напомним, в августе в американском штате Вирджиния во время прямого эфира неизвестный застрелил двух журналистов.

Нападение в Луизиане: убиты два человека

ТЕГИ: СШАубийстваоружиестрельбаЧикаго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии