UA
 

Счетная палата Бразилии нашла нарушения в работе президента

Русская служба Би-би-си,  8 октября 2015, 08:15
4
498
Счетная палата Бразилии нашла нарушения в работе президента
Фото: bbc.com
Бразильский президент Русеф манипулировала бюджетными цифрами

Нарушения были допущены при оформлении бюджетных документов.

Федеральная счетная палата Бразилии нашла нарушения законодательства в деятельности президента страны Дилмы Русеф.

Нарушения были допущены при оформлении бюджетных документов, в связи с чем Счетная палата рекомендовала парламенту страны признать несостоятельным финансовый отчет правительства за прошедший год, что, по мнению экспертов, может стать почвой для объявления импичмента государственному лидеру.

Согласно решению, Русеф манипулировала бюджетными цифрами, чтобы скрыть растущий финансовый дефицит.

После оглашения решения оппозиционные депутаты аплодировали и обнимали друг друга. По их мнению, это решение может быть началом конца для правления Русеф.

"Администрации Русеф конец. Это решение похоронило (ее, – ред.) администрацию раз и навсегда", – считает оппозиционный депутат Рубенс Буэно.

Однако генеральный прокурор Луис Адамс сказал журналистам, что планирует обжаловать решение. "Игра еще не окончена", – заявил он.

Накануне стало известно, что в Бразилии началось расследование, касающееся возможных нарушений при финансировании последней избирательной кампании Русеф.

В последнее время рейтинги президента Бразилии упали до 10%, и эксперты не исключают существование угрозы импичмента. В августе этого года в Бразилии уже прошли митинги с требованием отставки президента и правительства, которых обвиняли в коррупции и проблемах в экономике страны.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: президенткоррупцияБразилияСчетная палата
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии