UA
 

Родственникам президента Венесуэлы грозит пожизненное заключение в США

Корреспондент.net,  13 ноября 2015, 00:58
16
3451
Родственникам президента Венесуэлы грозит пожизненное заключение в США
Фото: АР
Родственники президента Венесуэлы арестованы по делу о наркотиках

Племянники жены президента Мадуро были арестованы на Гаити по обвинению в сговоре с целью ввоза крупной партии кокаина в США.

 
Племянникам супруги президента Венесуэлы Николаса Мадуро, подозреваемым властями США в намерении ввезти в страну наркотики, может грозить пожизненное заключение, сообщили в прокуратуре Нью-Йорка.
 
30-летний Франки Франсиско Флорес де Фрейтас и 29-летний Эфраин Антонио Кампо Флорес были арестованы полицией Гаити в Порт-о-Пренс во вторник и переданы США в связи с выдвинутым обвинением в сговоре с целью ввоза в страну кокаина. Ожидается, что обвиняемые предстанут перед судом в ближайшее время.
 
Согласно выдвинутым обвинениям, Кампо Флорес и Флорес де Фрейтас в период с октября 2015 года вступили в сговор с другими лицами "с целью нарушить законы США, запрещающие ввоз кокаина". Подозреваемые обвиняются в намерении "ввезти пять или более килограмм кокаина в США из иностранного государства" и "распространить пять или более килограмм кокаина".
 
За подобные преступления предусматривается наказание до пожизненного лишения свободы. Расследование ведется управлением США по наркотикам.
 
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что родственники Мадуро были арестованы американскими агентами по обвинению в сговоре с целью направить в США 800 килограммов кокаина.

Мадуро: Венесуэла готова к диалогу с США, но требует отменить санкции

Напомним, ранее сообщалось, что в США начато расследования в отношении нескольких высокопоставленных венесуэльских чиновников, которых подозревают в организации наркотрафика.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикиСШАВенесуэлапожизненное заключениеМадуро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии