UA
 

СМИ: На борту А321 был установлен таймер

Корреспондент.net,  13 ноября 2015, 03:45
17
31368
СМИ: На борту А321 был установлен таймер
Фото: Getty
Российский самолет разбился в Египте

По сведениям телеканала Fox News, таймер на борту Airbus A321 был установлен на два часа.

Следователи, занимающиеся авиакатастрофой российского самолета Airbus A321 в Египте, выяснили, что на борту авиалайнера находился таймер. Об этом сообщает американский телеканал Fox News со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

Таймер, по сведениям телеканала, был установлен на два часа. Пока неясно, каким образом была получена информация: в ходе изучения обломков самолета или из перехвата переписки между террористами.

Другой источник сообщил, что, по одной из версий, бомба была заложена рядом с топливной системой самолета или в месте ее стыковки с двигателем. Эта теория, по словам источника, объясняет отсутствие улик на месте падения Airbus.

Ранее сообщалось, что обмен информацией между США и Россией с Египтом о ходе расследования крушения российского самолета над Синаем продолжается. 


Самолет российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел крушение 31 октября вскоре после вылета из аэропорта курортного Шарм-эш-Шейха. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Большинство погибших были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

ИГИЛ снова взял ответственность за крушение А321

Наиболее обсуждаемыми версиями являются взрыв на борту самолета, а также причастность к авиакатастрофе террористической организации Исламское государство либо организации, связанной с ней.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Крушение российского Airbus 321 в Египте
ТЕГИ: бомбарасследованиеРоссийский самолет упал в ЕгиптеКрушение российского Airbus 321
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии