UA
 

Charlie Hebdo посвятили номер терактам в Париже

Корреспондент.net,  18 ноября 2015, 13:03
89
15067
Charlie Hebdo посвятили номер терактам в Париже
Вышел новый номер Charlie Hebdo

В номере есть отдельный материал о том, как отреагировали на парижские теракты в России.

Номер французского сатирического журнала Charlie Hebdo вышел с рисунками, посвященными терактам в Париже 13 ноября. Об этом Дождю рассказала журналист RFI Ксения Гулиа.

На обложке, которая ранее уже была анонсирована, молодой человек пьет шампанское. Видно, как оно выливается через огнестрельные раны на его теле. Надпись на рисунке гласит: "У них есть оружие. Нам плевать. У нас есть шампанское". 

 

На другом рисунке изображена женщина, похожая на Эдит Пиаф. Надпись над ней "Париж останется Парижем" - слова из песни, отмечает журналистка.

"Я вытираю стаканы в своем кафе", - говорит она. Но мы видим, что в ее раковине кровь", - рассказала Гулиа.

 

"Парижские бары под прицелом: они нарисовали пророка в кофейной гуще внутри чашки", - написано на другом рисунке.

 

Кроме этого, есть изображение пятнадцатилетнего подростка. Говорится, что ему настолько надоели прыщи на его лице, что он решил стать камикадзе.

 

 

"В номере очень много говорится о том, что жизнь продолжается, что нужно дорожить своей свободой. Есть отдельный материал о том, как отреагировали на парижские теракты в России. Редакция посмотрела комментарии, которые писали в России, и ужаснулась злорадству, с которым некоторые люди рассуждали о присоединении Франции к военной операции России в Сирии, и такому же злорадству отдельных людей, ожидающих выпуск с карикатурами на атаки", - рассказала Ксения.

Charlie Hebdo вышел с "порно"-карикатурой на А321

Отмечается, что сразу после терактов в Париже редакцию Charlie Hebdo взяли под охрану полицейские, поскольку опасались повторения январских событий.

СПЕЦТЕМА: Теракты в Париже
ТЕГИ: ПарижкарикатурыCharlie Hebdoтеракты в ПарижеВзрывы в Парижеатака на Париж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии