UA
 

Саркози будет судиться из-за фотографии в рекламе

Корреспондент.net,  29 января 2008, 16:31
0
12
Саркози будет судиться  из-за фотографии в рекламе
Фото: Фото АР
Саркози подаст в суд на Ryanair за рекламу

Президент Франции Николя Саркози намерен подать в суд на авиакомпанию Ryanair за использование в рекламе его фотографии с подругой Карлой Бруни.

28 января в ежедневной газете Le Parisien вышла реклама европейской бюджетной авиакомпании Ryanair: фото Саркози и Бруни  с подписью под изображением подруги французского президента:  "С Ryanair вся моя семья сможет присутствовать на моей свадьбе".

"Это неправомерное использование изображения президента Республики, и он дал распоряжение, чтобы это дело преследовалось по закону" - заявил глава пресс-службы французского президента.

Матье Глассон - директор по маркетингу Ryanair во Франции  заявил, что сожалеет о случившемся и приносит свои извинения.

Тем не менее, он выразил удивление жесткой реакцией Елисейского дворца: "Мы удивлены подобной реакцией, потому что если вы посмотрите рекламу, то увидите, что фотография, скорее, позитивна для обоих, они улыбаются, в этой рекламе нет и тени агрессии", заявил Глассон.

Авиакомпания Ryanair не в первый раз использует фотографии политических деятелей в своей рекламе. Так, в 2007 году, в рекламе Ryanair появились фотографии теперь уже бывшего премьера Польши Ярослава Качиньского, испанского премьера, а также шведского экс-премьера. В большинстве случаев против авиакомпании начинались судебные процессы.

Напомним, что Николя Саркози осенью прошлого года развелся со своей второй женой Сесилией. В декабрьскую поездку в Египет его уже сопровождала новая подруга - 39-летняя модель Карла Бруни. Позднее она сопровождала президента Франции и в его поездке в Иорданию.

Напомним, что 28 января Саркози отпраздновал свой 53-й день рождения. В недавнем интервью французскому изданию Liberation Карла Бруни развеяла слухи о своем тайном браке с президентом Франции.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СаркозисудФранция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии