UA
 

Москва опасается атак на россиян в Таиланде – СМИ

Корреспондент.net,  4 декабря 2015, 12:32
187
8932
Москва опасается атак на россиян в Таиланде – СМИ
Фото: Reuters

В интернет просочился документ, в котором говорится, что ФСБ предупредила власти Таиланда о подготовке атак на россиян.

Десять связанных с "Исламским государством" сирийцев прибыли в Таиланд в октябре, чтобы совершить атаки, "задевающие российские интересы", говорится в опубликованном в результате утечки документе полиции Таиланда, который ссылается на данные Федеральной службы безопасности РФ. Об этом в пятницу сообщает агентство Reuters.

В этом документе Управление полиции безопасности Таиланда призывает к усилению мер безопасности в "районах, вызывающих беспокойство российских властей", включая места, связанные с союзниками по борьбе с ИГ в Сирии.

Управление полиции безопасности Таиланда, которое занимается вопросами национальной безопасности, направило документ другим подразделениям полиции, рассказали агентству два старших офицера полиции.

Из документа от 27 ноября с пометкой "Срочно" следует, что разведданные из России предупреждают о том, что в Таиланд в период между 15 и 31 октября прибыли десять сирийцев. Документ появился в соцсетях в четверг.

"Этот документ настоящий. Мы получили его от Управления полиции безопасности Таиланда", - сообщил один из полицейских, который занимается международными преступлениями.

"Изначально сообщение было озвучено устно тайской полиции от российской. Я не знаю, как произошла утечка документа", - говорит он.

Управление полиции безопасности сообщило, что четверо подозреваемых отправились в Паттайю, двое – на Пхукет, двое – в Бангкок. Куда направились еще двое – не установлено.

Напомним, в августе в столице Таиланда произошел теракт, жертвами которого стали 20 человек. 125 человек получили ранения, большинство - иностранные туристы.

 

СПЕЦТЕМА: Мир
ТЕГИ: РоссиятерактТерроризмТаиландтеррористыФСБИсламское государствоРоссия в Сирии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии