UA
 

Нападения на женщин 31 декабря совершались и в Австрии – СМИ

Корреспондент.net,  7 января 2016, 20:46
199
10885
Нападения на женщин 31 декабря совершались и в Австрии – СМИ
Фото: AP
Австрийская полиция начала фиксировать нападения на женщин еще до Нового года

В полицию Зальцбурга поступают заявления о нападениях на женщин в новогоднюю ночь.

Полиция австрийского города Зальцбург получает многочисленные заявления от женщин, ставших жертвами нападений со стороны мигрантов в новогоднюю ночь. Об этом сообщает газета Die Presse со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов.

По данным издания, одна из девушек подверглась сексуальным домогательствам со стороны двух мужчин, которые затем украли у нее телефон. Она сообщила полицейским, что "молодые люди иностранного происхождения" передвигались группами по 8-10 человек.

В последние дни в полицию Зальцбурга поступили еще несколько заявлений о подобных инцидентах с участием выходцев из Сирии и Афганистана. Еще в одном случае правоохранителям удалось задержать 24-летнего афганца, который грубо приставал к посетительнице бара в городе.

Как сообщает другое австрийское издание Österreich, полиция Зальцбурга начала фиксировать нападения на женщин еще до Нового года. Так, в городе еще ночью 26 декабря на двух девушек напали 10 молодых людей. "Земельное ведомство полиции в настоящее время проверяет, идет ли речь об организованных инцидентах и существовала ли координация между группами нападавших", – заявила представитель полиции Валери Хиллебранд.

При этом, по данным правоохранительных органов австрийской столицы, в Вене подобных случаев пока зарегистрировано не было.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь с 31 декабря на 1 января в Кельне произошли десятки нападений на женщин – их грабили и сексуально домогались. Большинство нападавших были выходцами из арабских стран и из Северной Африки.

Уже опознаны уже 16 подозреваемых в нападениях на женщин возле центрального вокзала и Кельнского собора, однако аресты пока не проводились.

По материалам: РИА НовостиТАСС
ТЕГИ: женщиныАвстрияполициянападениеКельнЗальцбургсексуальные домогательства
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии