bigmir)net  Почта   Поиск:        

Пакистан снова успешно испытал баллистическую ракету

1 февраля, 10:31
Пакистан снова успешно испытал баллистическую ракету
АР
Как сообщают СМИ, при пуске ракеты
присутствовал президент страны
Первез Мушарраф
Пакистан произвел успешный испытательный пуск баллистической ракеты Хатф-V (модификация Гаури), способной нести ядерный боезаряд, передает агентство АР со ссылкой на заявление пакистанского командования.

По данным военных, Гаури - ракета среднего радиуса действия (до 1,3 тысячи километров).

Как сообщает агентство, при пуске ракеты присутствовал президент страны Первез Мушарраф и другие высокопоставленные официальные лица. При этом источники не уточняют, с какого полигона был осуществлен пуск.

Это уже второе успешное испытание ракеты в Пакистане в этом году. 25 января командование заявило об успешном испытательном пуске баллистической ракеты железнодорожного базирования Шахин-1 (модификация Хатф-IV), способной нести ядерные боезаряды

Тогда командующий пакистанской армией генерал Киани, опровергая опасения о возможности использования передовых военных технологий экстремистами, заявил, что все ядерные арсеналы Пакистана находятся в надежных руках, и уровень охраны и безопасности очень высок.

Испытание прошло на фоне растущих опасений мирового сообщества, обеспокоенного угрозой попадания пакистанского ядерного арсенала в руки экстремистов.

Однако, как сообщили военные чиновники страны, отметив, что эти устройства будут использоваться в интересах страны и не попадут в руки боевиков.

По материалам РИА Новости, Радио Свобода

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (7)
комментариев на странице
Шо   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и опять мировое сообщество молчит.
Александр   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
весь мир вооружается ..а мы благодаря первому де_билу-президенту поменяли ядерные ракеты на тачки-кравчучки .. пацифисты хреновы .. шапками закидывать будем ..потому что армии не существует.
сцуконах    | 18.08.2008, 16:24
100% респект
Усама Бен Ладен   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Трепещите, янки! Ваша песенка спета!
Каматоз   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А зачем на армина, от кого борониться? Кто нас тронет несчастных? Мы же транзитная страна, даже ракеты будут транзитом пролетать )))) Короче, как в нац. поговорке - Наша хата з краю, нічого і нікого незнаю. Ми ж хохли в кінці - кінців.
меньшой   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну да... Пакистан - друг янки. Им можно...А Иран, гады, нефть не дают... им низзя
!!!!!!!!!!!!   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это они Индию до сих пор пугают. У индии 70 ядерных ракет.
А МЕНЬШОЙ правильно подметил - где же международный протест . Где демократическое порицание! Ах да-да дядя СЭМ велел язык в ж..у засунуть. Понимаем!
  1USD  4.85     1EUR 7.16

UkrJob - VIP Вакансии

Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...