UA
 

Главу Торговой палаты Великобритании отстранили за слова о ЕС

Русская служба Би-би-си,  6 марта 2016, 15:51
29
3845
Главу Торговой палаты Великобритании отстранили за слова о ЕС
Фото: telegraf.com.ua
Торговая палата Британии заявила, что, как организация, она остается в стороне от диспута о членстве страны в ЕС

По его словам, дела в экономике Британии пойдут гораздо лучше после выхода из ЕС.

Генеральный директор общебританской Торговой палаты Джон Лонгуорт временно отстранен от занимаемой должности в связи с его высказываниями о пользе для Британии в случае выхода из состава Евросоюза.

Выступая на ежегодной конференции этого объединения предпринимателей, Лонгуорт сказал, что долгосрочные перспективы Великобритании вне Евросоюза выглядят более яркими, чем оставаясь в его составе.

По его словам, дела в экономике Британии пойдут гораздо лучше после выхода из ЕС.

Торговая палата Британии заявила, что, как организация, она остается в стороне от диспута о членстве страны в ЕС и не будет вести кампанию в поддержку той или иной стороны на предстоящем 23 июня референдуме, так как взгляды ее членов по этому вопросу существенно расходятся.

Торговая палата Британии - объединение, состоящее из 52 аккредитованных коммерческих палат по всей стране, куда входят десятки тысяч крупных, средних и мелких предприятий и фирм.

По сведениям Financial Times, совет директоров палаты провел чрезвычайное заседание по вопросу о том, как уладить расхождение во взглядах между Джоном Лонгуортом и многими другими членами объединения, имеющими иную точку зрения.

В результате было объявлено, что Лонгуорт временно отстранен от должности за действия, идущие вразрез с официальной позицией организации по соблюдению нейтралитета в данном вопросе.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: ЕСБританияЕвросоюзскандалВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии