UA
 

ФБР согласилось помочь прокуратуре Арканзаса взломать iPhone

Русская служба Би-би-си,  31 марта 2016, 10:11
4
2057
ФБР согласилось помочь прокуратуре Арканзаса взломать iPhone
Ранее ФБР пыталось через суд обязать Apple помочь им во взломе iPhone

Информация с телефонов двух подростков потребовалась прокуратуре в ходе расследования дела об убийстве семейной пары.

Специалисты ФБР согласились помочь прокуратуре американского штата Арканзас взломать мобильные телефоны iPhone двух обвиняемых по делу об убийстве семейной пары.

По словам представителя прокуратуры, положительный ответ из ФБР пришел уже на следующий день после того, как прокуроры обратились к ведомству с этой просьбой. Для того чтобы ФБР успело преодолеть системы защиты телефонов, суд над обвиняемыми перенесли на несколько месяцев.

Информация с телефонов двух подростков потребовалась прокуратуре в ходе расследования дела об убийстве семейной пары. Оба обвиняемых отрицают вину, и прокуроры сочли, что информация из их мобильных телефонов поможет найти дополнительные доказательства.

Прокуратура решила обратиться за помощью в ФБР после того, как ведомство сумело самостоятельно взломать iPhone, принадлежавший участнику массового убийства в калифорнийском Сан-Бернадино.

Первоначально ФБР пыталось через суд обязать разработавшую телефон компанию Apple помочь им во взломе, однако затем неизвестным способом сумело справиться без ее помощи и отозвало иск.

Пока не уточняется, будет ли ФБР взламывать телефоны подростков из Арканзаса тем же способом. Известно, что они использовали более современные версии смартфона с новой версией операционной системы.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: AppleiPhoneФБРубийствоВзлом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии