UA
 

ИГ пригрозило новыми терактами в европейских столицах

Корреспондент.net,  5 апреля 2016, 15:58
29
2612
ИГ пригрозило новыми терактами в европейских столицах
Фото: dw.de
ИГ выпустило ролик с угрозами новых терактов в Лондоне, Берлине и Риме

В новом видео использованы кадры съемок после терактов в Париже и Брюсселе.

Сторонники террористической организации "Исламское государство" выпустили новое видео, призывающее к терактам в Лондоне, Берлине и Риме. Видео называется "Сражайтесь с ними, Аллах накажет их вашими руками, сообщает The Independent.

Ролик призывает экстремистов "убивать (неверных), где бы они их ни нашли". После показа сцен терактов в Париже и Брюсселе, а также 11 сентября 2001 года в США, голос за кадром называет предыдущие теракты "поучительным сообщением" для народов, борющихся с ИГ.

"Вчера это был Париж, сегодня –Брюссель. Аллах знает, где произойдет следующий удар. Может, это будет Лондон, Берлин или Рим", – говорит рассказчик на английском языке.

Обнародовала видео в понедельник, 4 апреля, группа под названием Al Wa'ad Media Production, базирующаяся в городе Ракка, активисты которой присягнули на верность ИГ. Именно эта группировка взяла на себя ответственность за теракты в Брюсселе и пригрозила устроить "темные дни" для Европы.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате взрывов, прогремевших в Брюсселе 22 марта в аэропорту Завентем, а также на станции метро "Мальбек", погибли 32 человека.

Взрывы в Брюсселе
Названо имя организатора терактов в Париже и Брюсселе
В Бельгии задержали подозреваемого в причастности к терактам в Брюсселе
В Брюсселе мужчина с ножом напал на полицейских
В Брюсселе полицейские открыли огонь по водителю
Организатору терактов в Париже и Брюсселе предъявлены обвинения
По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Взрывы в Брюсселе
ТЕГИ: терактугрозаИГИЛИсламское государствоВзрывы в Парижеатака на Парижвзрыв в аэропорту Брюсселятеракты в Брюсселевзрывы в Брюсселе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии