UA
 

В Европарламенте сожалеют об исходе референдума

Русская служба DW,  8 апреля 2016, 07:59
1276
25659
В Европарламенте сожалеют об исходе референдума
Глава Европарламента сожалеет об исходе референдума в Нидерландах

Глава ЕП Мартин Шульц назвал цинизмом радость тех, "кто приложил руку к кризису в Украине".

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц выразил сожаление в связи с результатом прошедшего в Нидерландах референдума о ратификации соглашения об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Теперь следует бороться за "цивилизационный проект Европа", заявил немецкий политик в обнародованном в пятницу, 8 апреля, интервью газетам издательского дома Funke Mediengruppe.

По словам Шульца, аргументы противников ратификации касались самых разных вещей, "но только не существа вопроса - а именно соглашения об ассоциации ЕС с Украиной".

Глава парламента ЕС указал, что это соглашение - важный элемент восстановления мира в регионе, серьезно пострадавшем от агрессии и войны.

"То, что теперь исходу этого референдума радуются именно те, кто приложил руку к кризису в Украине, - это цинизм", - подчеркнул Мартин Шульц, имея в виду положительную реакцию российского руководства на результат голосования в Нидерландах.

Согласно предварительным итогам, более 60 процентов участников голосования, прошедшего 6 апреля, высказались против одобрения соглашения об ассоциации с Украиной, 38 процентов поддержали его.

ЕС ждет от Нидерландов "курс действий" по Украине

СПЕЦТЕМА: Референдум в Нидерландах
ТЕГИ: Украина-ЕСНидерландыЕвропарламентголландский референдум по Украинереферендум в Голландииреферендум в Нидерландах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии