UA
 

В Южной Корее оштрафована закусочная Louis Vuitton

Русская служба Би-би-си,  19 апреля 2016, 11:19
7
2855
В Южной Корее оштрафована закусочная Louis Vuitton
Фото: leparisien.fr
Южнокорейская закусочная не соблюдала запрет на использование бренда французского дома моды

Ресторан в Сеуле специализируется на приготовлении жареной курицы.

Южнокорейский суд принял решение оштрафовать владельца ресторана Louis Vuitton Dak на 12,5 тысяч долларов за отказ соблюдать запрет на использование бренда французского дома моды.

Ресторан в Сеуле специализируется на приготовлении жареной курицы, и название было основано на игре слов: tongdak по-корейски означает "целая курица".

Помимо созвучия в названии владелец ресторана по фамилии Ким использовал и логотип, очень похожий по своему дизайну на логотип французской компании.

В сентябре прошлого года представители Louis Vuitton обратились в суд, заявив, что использование бренда для наименования фаст-фуд закусочной унизительно для знаменитого дома моды.

После этого Ким решил слегка изменить название своего заведения и переименовал его в СhaLouisvui tondak, однако в суде сочли, что это название очень похоже на предыдущее.

В октябре суд пригрозил владельцу штрафом в размере 500 тысяч вон (434,6 долларов) в день до тех пор, пока он не переименует свой ресторан. Теперь ему предстоит выплатить штраф за 29 дней.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: Южная КореясудштрафресторанLouis Vuitton
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии