UA
 

У военных США Трамп популярнее Клинтон

Корреспондент.net,  10 мая 2016, 05:47
20
5514
У военных США Трамп популярнее Клинтон
Военные отдают предпочтение Дональду Трампу

За миллиардера готово голосовать большинство опрошенных.

Миллиардер Дональд Трамп, фактически гарантировавший себе выдвижение на пост кандидата от Республиканской партии на пост президента США, более чем в два раза опережает по популярности своего наиболее вероятного соперника Хиллари Клинтон среди военнослужащих США, свидетельствуют данные опубликованного опроса специализированного издания Military Times, передает ТАСС.

"Большинство действующих военнослужащих отдали свое предпочтение в качестве следующего президента США Дональду Трампу, который более чем в два раза опередил свою соперницу Хиллари Клинтон", - говорится в статье.

Миллиардера хотят видеть главнокомандующим страны 54 процента американцев, несущих военную службу, экс-госсекретаря поддержали лишь 25 процента опрошенных. При этом 21 процент респондентов сообщил об отказе идти на выборы, которые пройдут 8 ноября.

Большой популярностью эксцентричный бизнесмен пользуется в Корпусе морской пехоты. Там его готовы поддержать 60 процентов военнослужащих, против 18 процентов у Клинтон.

Наименьшей поддержкой Трамп пользуется среди представителей ВМС - 48 процентов, но все же больше, чем 31 процент у бывшей первой леди.

В опросе, который проходил с 3 по 6 мая, принял участие 951 американец, проходящий военную службу, либо находящийся в резерве или в национальной гвардии США.

66 процентов респондентов были рядовыми или сержантами, остальные - офицерами.

Трамп остался единственным кандидатом от республиканцев

Как сообщалось, кандидат на пост президента США республиканец Дональд Трамп заявил на встрече с редакционной коллегией газеты Washington Post, что расходы США на НАТО должны резко сократиться.

ТЕГИ: СШАХиллари Клинтонвыборы в СШАопросДональд Трампвоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии