UA
 

Трамп недоумевает, откуда у беженцев деньги на сотовую связь

Корреспондент.net,  16 мая 2016, 04:35
17
12695
Трамп недоумевает, откуда у беженцев деньги на сотовую связь
Дональд Трамп продолжает борьбу за пост президента

Кандидат в президенты США нелестно высказался о сирийцах.

Угроза терактов в США, сравнимых по масштабам с трагедией 11 сентября 2001 года, исходит от беженцев и вполне реальна, заявил Дональд Трамп, фактически обеспечивший себе выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии, передает ТАСС.

"Да, вообще-то я в это верю", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

"Произойдет много плохого. Будут нападения, в которые и поверить нельзя. Нападения будут совершать люди, которые едут в нашу страну прямо сейчас", - утверждает политик.

"В этом у меня лично нет никаких сомнений", - добавил он.

Республиканец, несколько сгущая краски, живо описал в эфире картину проникновения на территорию США беженцев без средств к существованию, но с мобильными телефонами, оплаченными террористической группировкой "Исламское государство".

"Посмотрите только, у них есть сотовые телефоны. У них нет денег и вообще ничего, но есть сотовые телефоны. Кто оплачивает им мобильную связь, а? На их сотовых телефонах воспроизведены флаги ИГ. И мы еще должны радоваться и восклицать, ну не замечательно ли принимать беженцев", - саркастически заметил Трамп.

Он, естественно, поставил эту угрозу в вину таким политикам, как бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, которая ведет предвыборную кампанию от Демократической партии.

"Она (Клинтон) хочет, чтобы сирийские беженцы потоком хлынули в нашу страну. И мы, кстати, не знаем, сирийцы ли они вообще. Мы и понятия не имеем, кто они и что они, так как большинство из них приезжает без документов", - сказал миллиардер.

Трамп, однако, признал, что лично у него нет конкретных оснований опасаться неминуемости терактов в США.

СМИ предложили "рецепт приготовления" Трампа

Как сообщалось, фактический кандидат в президенты от Республиканской партии Дональд Трамп намерен создать комиссию для изучения иммиграционного законодательства и его инициативы по ограничению допуска мусульман в США.

ТЕГИ: 11 сентябряСШАВыборыСириябеженцывыборы в СШАДональд ТрамптерактыИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии