UA
 

Премьер Канады извинился за выходку в парламенте

Корреспондент.net,  19 мая 2016, 21:01
30
13374
Премьер Канады извинился за выходку в парламенте
Джастин Трюдо

Джастин Трюдо попытался за локоть сопроводить депутата.

Глава правительства Канады Джастин Трюдо извинился за инцидент в сессионном зале парламента, во время которого он повздорил с депутатами.  Извинения опубликованы на официальной странице политика в Facebook.

"Мое вмешательство в парламенте вчера было несоответствующим, и так не должно было случиться. Я прошу прощения перед своими коллегами, перед Домом в целом, и перед вами, господин Спикер, за то, что провалил стремление к более приличному поведению", - говорится в сообщении политика в Facebook.

Трюдо заявил, что готов принять любое решение соответствующего комитета парламента, которому предстоит рассмотреть инцидент.

Отметим, вчера во время обсуждения законопроекта об эвтаназии нервы премьер-министра сдали. Ему показалось, как он объяснял, что оппозиционный лидер слишком медленно продвигается к положенному ему месту, а без него невозможно было начать голосования.

Трюдо подошел к группе депутатов, взял координатора оппозиции Горда Брауна под руку и провел вперед. При этом премьер задел соратницу Брауна, депутата Эллен Борюссо. Позже канадский премьер заявил, что сделал это не специально. 

Браун заявляет, что, как только Трюдо прикоснулся к нему, он попросил отпустить его, что премьер и сделал. Позже Браун заявил Трюдо, что тот не должен был покидать своего места.

Гораздо более возмущена Брюссо, она назвала Трюдо жалким за то, что он ударил женщину, а лидер партии, к которой она принадлежит, обвинил премьера в рукоприкладстве.

Источники издания сообщают, что премьер использовал также "F-слово", хотя пребывавшая рядом депутат говорит, что Трюдо прошел через депутатов с фразой: "Бип, освободите дорогу".

Ранее сообщалось, что Трюдо  покорил пользователей Сети своим танцем и татуировкой.

По материалам: 112.ua
ТЕГИ: Канадапремьер-министрправительствоДжастин Трюдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии