UA
 

В Иордании напали на лагерь беженцев, есть жертвы

Русская служба Би-би-си,  6 июня 2016, 13:05
1
976
В Иордании напали на лагерь беженцев, есть жертвы
Местные власти уже назвали произошедшее террористическим актом

По данным СМИ, среди погибших: трое охранников, рабочий и сотрудник приемной.

По меньшей мере пять сотрудников иорданского разведывательного управления погибли в результате вооруженного нападения на лагерь палестинских беженцев на окраине иорданской столицы Аммана.

"Офис разведывательного управления в лагере аль-Бакаа около 7.00 стал целью трусливого нападения, в результате которого погибли пять агентов. Жестокое нападение на сотрудников спецслужб в первый день Рамадана является явным свидетельством преступного поведения экстремистов и их вероотступничества", – говорится в заявлении представителя правительства Мохаммеда Момани.

По данным СМИ, среди погибших: трое охранников, рабочий и сотрудник приемной.

Местные власти уже назвали произошедшее террористическим актом. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение, произошедшее в первый день священного для мусульман месяца Рамадан.

Подобные нападения редки в Иордании, которая является ключевым участником возглавляемой США коалиции против экстремистской группировки "Исламское государство".

В лагере беженцев аль-Бакаа проживают около 80 тысяч человек. Он был организован в 1968 году, чтобы принять палестинцев, покинувших Западный берег реки Иордан и сектор Газа после шестидневной арабо-израильской войны 1967 года.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: ПалестинабеженцыжертвынападениелагерьИорданияИГИЛИсламское государство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии