UA
 

Charlie представила теракт на матче Россия-Англия

Корреспондент.net,  8 июня 2016, 19:10
42
23123

Издание высмеяло ожидание терактов на Евро-2016.

Французская сатирическая газета Charlie Hebdo выпустила в среду, 8 июня, номер, который посвятила предстоящему чемпионату по футболу Евро-2016, пишет Известия.

На обложку номера французы поместили карикатуру на скончавшегося легендарного боксера Мохаммеда Али. Он изображен в гробу, играющим в футбол. Заголовок карикатуры содержит намек на обвинения в расизме в адрес главного тренера французской сборной Дидье Дешама.

В номере также есть карикатура, на которой изображен теракт во время игры Россия-Англия в Марселе, намеченная на 11 июня. На картинке изображен взрывающий себя смертник, а подпись гласит: "Аллах Акбум". Отметим, ранее СМИ писали о готовящемся теракте на этом матче.

Кроме того, в свежем выпуске можно найти отсылки к французским проблемам, на фоне которых будет проходить чемпионат.

Среди них - забастовки противников трудовой реформы, наводнения, нехватка бензина, а также сексуальный скандал, который разразился в ноябре вокруг нападающего мадридского Реала и сборной Франции Карима Бензема.

Его обвинили в соучастии в шантаже полузащитника Лиона Матье Вальбуэна видеоматериалами интимного содержания. Из-за скандала Бензема был исключен из состава сборной.

Где будет играть сборная Украины на Евро 2016

 

Евро-2016
В РФ признали Всероссийское объединение болельщиков хулиганами
МВД России опубликовало "черный список" футбольных фанатов
Гризманн - лучший игрок Евро-2016
Эйфелеву башню закрыли из-за беспорядков после финала Евро
Беспорядки на Евро-2016: задержаны 40 человек
СПЕЦТЕМА: Евро-2016
ТЕГИ: футболФранциякарикатурыМохаммед АлиЧемпионат ЕвропыЕвро-2016Евро 2016Чемпионат Европы по футболу 2016Charlie Hebdo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии