UA
 

В Британии назвали сроки выхода страны из ЕС

Русская служба Би-би-си,  3 июля 2016, 19:24
102
28097
В Британии назвали сроки выхода страны из ЕС
Фото: bbc.co.uk
Тереза Мэй считается сторонницей ограничения миграционных потоков в Великобританию

Кандидаты в лидеры тори заявили о сроках выхода Британии из ЕС

Две главные претендентки на пост лидера консервативной партии и будущего премьер-министра обозначили временные рамки по выходу Великобритании из Евросоюза.

Фаворит гонки, нынешняя министр внутренних дел Тереза Мэй заявила, что для начала необходимо выработать четкую позицию будущих взаимоотношений Британии с ЕС, прежде чем начинать формальный процесс выхода из членства.

Ее соперница, замминистра энергетики Андреа Лидсом, напротив полагает, что процесс выхода должен начаться как можно скорее, чтобы развеять экономическую неопределенность.

До начала своей политической карьеры в парламенте шесть лет назад Лидсом 25 лет проработала в финансовой сфере, сначала на торговой площадке Лондонской биржи, а затем в качестве инвестиционного финансиста в банковской группе Barclays.

Лидсом также подчеркнула, что будущий премьер-министр, по ее мнению, должен происходить из лагеря сторонников "брексита". В интервью газете Sunday Telegraph она сказала, что "было бы странно получить лидера, который бы не верил в выход из ЕС".

Такого же мнения придерживается и еще один кандидат на пост лидера тори - министр юстиции Майкл Гоув, давний евроскептик и один из вожаков кампании за выход из ЕС.

Однако Тереза Мэй отвергла заявления своих соперников, сказав, что люди хотят видеть в будущем лидере консерваторов больше, чем просто "премьер-министра "брексита". Мэй во время агитационной кампании держалась в тени, хотя известно, что она не принадлежит к лагерю сторонников "брексита".

Источник: Русская служба Би-би-си

Британия вышла из ЕС
СМИ: Британия и ЕС достигли новой сделки по Brexit
Британцы провели марш за возвращение в ЕС
Большинство британцев жалеет о выходе из ЕС
Во Франции рыбаки протестуют из-за отказа Британии в лицензиях
СюжетВойна за рыбу. Пресса о споре Британии и Франции
СПЕЦТЕМА: Британия вышла из ЕС
ТЕГИ: БританияЕвросоюзВеликобританиявыход Великобритании из ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии