UA
 

В речи Хиллари Клинтон услышали слова из рэп-песен

Русская служба Би-би-си,  31 июля 2016, 08:29
21
5496
В речи Хиллари Клинтон услышали слова из рэп-песен
Фото: АР

Поклонники рэпера Лила Уэйна услышали цитаты из его творчества.

Поклонники американского рэпера Лила Уэйна услышали в речи Хиллари Клинтон на съезде Демократической партии в четверг цитаты из его творчества.

Клинтон стала первой женщиной в истории США, официально выдвинутой в качестве кандидата в президенты от одной из ведущих политических партий страны.

Комментируя свое выдвижение, она заявила на съезде: "В отсутствие потолков пределом становится небо" ("When there are no ceilings, the sky's the limit").

Две части этой фразы известны многочисленным фанатам Лила Уэйна как, во-первых, название его микстейпов - то есть сборников музыкальных зарисовок - 2009 и 2015 годов (No ceilings и No ceilings 2), а во-вторых, как название одной из его песен (The Sky's the Limit).

Почитатели таланта Лила Уэйна в "Твиттере" гадали, случайным ли было это цитирование. Некоторые резонно указали на то, что фразы являются расхожими в английском языке, поэтому вряд ли Клинтон специально вспомнила и совместила строки рэпера.

Сам он тоже отозвался на речь кандидата в президенты от демократов: "Давай, Хиллари! Я тебя услышал".

На прошлой неделе супругу кандидата в президенты от республиканцев Дональда Трампа также заподозрили в цитировании, только уже похожем на плагиат.

Меланию Трамп обвинили в том, что она списала часть своей речи на предвыборном съезде Республиканской партии с выступления восьмилетней давности нынешней первой леди Мишель Обамы.

Два абзаца в выступлениях Мишель Обамы и Мелании Трамп оказались почти идентичными. Ответственность за этот инцидент взяла на себя помощница Мелании, объяснив его случайностью. Она подала в отставку, которая не была принята.

Источник: Русская служба Би-би-си

Выборы в США
Байден объявит об участии в выборах - Reuters
Трампу посоветовали искать убежища в России
Племянник Джона Кеннеди решил участвовать в выборах президента США
"Как в сталинской России": Трамп пожаловался на "ужасы" расследований
Трампа поддерживает большинство консерваторов США
По материалам: Русская служба Би-би-си
СПЕЦТЕМА: Выборы в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАСШАХиллари Клинтонрэп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии